Skip to Content

Elenco CAIT Casartigiani

 

TERRITORIO

 

BRESCIA
Denominazione Indirizzo Riferimento
Casartigiani Brescia
(Sede Cait, Coordinamento, inserimento e archivio)
Via Cefalonia, 66 - Brescia
Telefono: 0302209811
Fax: 0302209892
e-mail: paolo.carrera@assoartigiani.it
laura.giovanelli@assoartigiani.it
michela.bornati@assoartigiani.it
magda.dallava@assoartigiani.it
Orari: da lunedì a venerdì
08,30 - 12,30
da martedì a venerdì 14,00 - 17,30
lunedì 14,00 - 18,00
Referente:
Carrera Paolo
Giovanelli Laura
Dall'Ava Magda
Bornati Michela

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Belvedere, 4 - Breno
Telefono: 0364320812
Fax: 0364320812
e-mail: breno@assoartigiani.it
Orari:
mercoledì 08,30 - 12,00 14,00 - 18,00
Referente:
Faini Angelo

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Treccani, 1/A - Carpenedolo
Telefono: 0309698461
Fax: 0309698461
e-mail: carpenedolo@assoartigiani.it
Orari:
lunedì, martedì e giovedì 15,00 - 18,30
mercoledì e venerdì 08,30 - 12,00
Referente:
Antoniazzi Nicola

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Adua, 3 - Desenzano
Telefono: 0309140025
Fax: 0309140025
e-mail: desenzano@assoartigiani.it
Orari: martedì, giovedì 09,00 - 12,00
Referente:
Tavelli Marco

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Oliva, 32 - Gargnano
Telefono: 036571449
Orari: mercoledì 09,00 - 12,00
Referente:
Zecca Carlo

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Zanardelli, 8 - Ghedi
Telefono: 030902028
Fax: 030902028
e-mail: ghedi@assoartigiani.it
Orari:
lunedì, mercoledì e giovedì 08,30 - 12,00
mercoledì 14,00 - 18,00
Referente:
Giacomini Alberto

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Roma, 12/2 - Iseo
Telefono: 0309822192
Fax: 0309822192
e-mail: iseo@assoartigiani.it
Orari: lunedì, martedì, giovedì, venerdì
08,30 - 12,00
mercoledì 14,00 - 18,00
Referente:
Maffezzoni Michela

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via M. D'Azzeglio, 11/B - Lumezzane
Telefono: 0308921314
Fax: 0308921314
e-mail: lumezzane@assoartgiani.it
Orari: martedì, mercoledì e giovedì
15,00 - 18,00
Referente:
Belleri Emma

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via A. Poli, 102 - Montichiari
Telefono: 0309961965
Fax: 0309961965
e-mail: montichiari@assoartigiani.it
Orari: lunedì e mercoledì 14,30 - 18,00
venerdì 08,30 - 12,00
Referente:
Giacomini Alberto

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Mazzini, 8 - Odolo
Telefono: 0365826033
Orari: lunedì 08,30 - 12,00
Referente:
Belleri Emma

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via P. da Salo' 51 - Salò
Telefono: 036543303
Fax: 036543303
e-mail: salo@assoartigiani.it
Orari:
martedì, mercoledì, giovedì 14,30 - 18,00
Referente:
Tavelli Marco

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via Dante, 51 - Sarezzo
Telefono: 030802181
Fax: 030802181
e-mail: sarezzo@assoartigiani.it
Orari: lunedì 15,00 - 18,00
mercoledì e venerdì 09,00 - 12,00
Referente:
Belleri Emma

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Brescia (Sportello Raccolta) Via A. Mai, 37 - Travagliato
Telefono: 030661162
Fax: 030661162
e-mail: travagliato@assoartigiani.it
Orari: lunedì e mercoledì 14,00 - 18,00
martedì, giovedì e venerdì 08,30 - 12,00
Referente:
Ardigò Patrizia

Responsabile:
Francesco Gabrielli

 

CREMONA
Denominazione Indirizzo Riferimento
Casartigiani Cremona (Sportello Raccolta) Via G. Di Vittorio, 36 - Crema
Telefono: 0373207204
Fax: 0373207234
e-mail: benzi@liberartigiani.it
Orari: da lunedì a venerdì
08,00 - 12,30 / 14,00 - 18,00
Referente:
Silvia Benzi

Responsabile:
Francesco Gabrielli

 

LODI
Denominazione Indirizzo Riferimento
Casartigiani Lodi (Sportello Raccolta) Via Lago Maggiore 2 - Lodi
Telefono: 03714071
Fax: 0371421851
e-mail: carminati@unioneartigiani.lo.it
Orari: da lunedì a venerdì
08,30 - 12,30 / 14,30 - 16,30
Referente:
Carminati Alessandro

Responsabile:
Francesco Gabrielli

 

MILANO
Denominazione Indirizzo Riferimento
Casartigiani Milano (Sportello Raccolta) Via Mezzera 16 - Seveso
Telefono: 0362 509945
Fax:0362 552315
e-mail: arossi@federacai.it
Orari: da lunedì a venerdì 08,30 - 12,30
Referente:
Rossi Alberto

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Milano (Sportello Raccolta) Via Russoli 5 - Milano
Telefono: 02861632
Fax:0286984330
e-mail: puretta@apam-milano.it
Orari: da lunedì a venerdì 09,00 - 13,00
Referente:
Lavorata Romina

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Milano (Sportello Raccolta) Via Pertini 18 - Melegnano
Telefono: 029834786
Fax: 02 9834786
e-mail: melegnano@apam-milano.it
Orari: da lunedì a venerdì 08,30 - 12,30
Referente:
Puretta Massimo

Responsabile:
Francesco Gabrielli

 

PAVIA
Denominazione Indirizzo Riferimento
Casartigiani Pavia (Sportello Raccolta) Via SS. Nazzaro e Celso - Sannazzaro De B. Telefono: 02382997591
Fax: 0382997591
e-mail: ass.artigiani.mede@libero.it
Orari: da lunedì a venerdì 08,30 - 12,30
Referente:
Roberta Lanciotti

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Pavia (Sportello Raccolta) Corso Vittorio Veneto - Mede
Telefono: 0384805704
Fax: 0384820257
e-mail: ass.artigiani.mede@libero.it
Orari: da lunedì a venerdì 15,00 - 18,00
Referente:
Roberta Lanciotti

Responsabile:
Francesco Gabrielli

 

VARESE
Denominazione Indirizzo Riferimento
Casartigiani Varese (Sportello Raccolta) Via Maspero, 8/10 - Varese
Telefono: 0332285088
Fax: 0332497156
e-mail: acai@acai.net
Orari: da lunedì a venerdì 9.30 - 12.30
Referente:
Rotondi Ermanno

Responsabile:
Francesco Gabrielli
Casartigiani Varese (Sportello Raccolta) Via per Caravate, 1 - Gemonio
Telefono: 0332604300
Fax: 0332616794
e-mail: acai@acai.net
Orari: da lunedì a venerdì
ore 8.30 - 12.30 e 14.00 - 18.00
Referente:
Rotondi Ermanno

Responsabile:
Francesco Gabrielli